воскресенье, 29 мая 2016 г.

Самые эффективные омолаживающие маски для лица в домашних условиях после 40 лет

Самые эффективные омолаживающие маски для лица в домашних условиях после 40 лет
 
Каждая женщин любого возраста всегда хочет оставаться красивой и привлекательной. А главное не просто хочет, а может.
После 40 лет большинство женщин сталкиваются с удручающим состоянием кожи: морщины, дряблость, сухость, тусклый цвет.

Для решения этих, казалось бы, нерешаемых сложных проблем можно и нужно использовать маски для лица от морщин в домашних условиях после 40 лет. Конечно, не только маски станут тем средством, которое избавит от всех проблем, требуется комплексный подход в уходе за кожей лица после 40.

За кожей, если Вам за 40 лет, ухаживать надо также как и до этого возраста, но делать уклон на питающие и увлажняющие средства.
Все процедуры и курсы будут зависеть только от того, в каком состоянии находится ваша кожа. Если до этого времени Вы регулярно ухаживали за ней, не злоупотребляли косметикой, вели в меру здоровый образ жизни, то сил и средств на поддержку красоты и здоровья будет затрачена на много меньше. Если же лицу было уделено мало внимание, то естественно и затраты значительно возрастут. Но ничего не возможного не бывает

Пищевые добавки и продукты для улучшения состояния кожи

К 40 годам каждая женщина уже знает, что не только косметические препараты влияют на состояние кожных покровов, но и правильный, сбалансированный дневной рацион. Именно неправильное питание и нездоровый образ жизни способны навсегда перечеркнуть Ваши старания сохранить молодость и красоту только с использованием косметических средств. И неважно каких: приготовленных дома самостоятельно или дорогих салонных.

Косметологи рекомендуют использовать в качестве пищевых добавок некоторые микроэлементы и витамины, которые обеспечат более здоровую внешность, упругую, эластичную кожу лица и общее состояние организма.

1. Витамин A, каротиноиды – антиоксиданты, которые станут защитниками от солнечной активности (избыточного ультрафиолета), способны противостоять образованию и развитию различных злокачественных опухолей.

2. Витамин E – антиоксидант, незаменим для увлажнения и защиты кожи. Эффективен в качестве профилактического микроэлемента от старения и увядания. Способен надежно предотвратить покраснения, опухания и сухость.

3. Аскорбиновая кислота (витамин C) – мощный антиоксидант, поможет вывести продукты жизнедеятельности, токсины из клеток кожного покрова. Вернет коже молодость, природную свежесть, здоровье и блеск. Незаменимый антиоксидант в борьбе со старением и дряблостью.

4. Глицин – отличный стимулятор коры головного мозга, снимет избыточное переутомление, придаст сил, снимет раздражение.

5. Жирные кислоты, комплексы Омега-3 и Омега-6. Очень важная пищевая добавка, которая комплексно воздействует на кожу лица, улучает ее общее состояние, приводит к нормальному обмену веществ.

6. Пикногенол – является очень сильным антиоксидантом (экстракт коры сосны). Защищает кожу от действия свободных радикалов, предотвращает старение, восстанавливают и поддерживают иммунную систему организма в целом. Усиливает кровоток, нормализует поставку кислорода клеткам.

Помимо пищевых добавок рекомендуется в общем пересмотреть свое питание.
Добавьте или увеличьте количество продуктов, имеющих свойство омолаживать кожу:

1. Молочные продукты: кефир, натуральные бесцветные йогурты, сливки, сметана

2. Тунец, злаки, орехи – большое содержание селена.

3. Включите в блюда оливковое масло, кунжутное, облепиховое.

4. Мед, желатин, яичные белок, желательна деревенских яиц, не магазинных.

5. Старайтесь употреблять только очищенную умягченную воду.

К сожалению, приблизительно в 40 летнем возрасте, любое нарушение функционирования организма, особенно желудка, печени, почек, сразу же отражается на коже лица. Так что нужно быть аккуратной и осторожной при покупке и употреблению в пищу продуктов. Следует отказаться от сомнительных забегаловок, от фаст-фуда и перекусов на ходу.
Правильное питание – половина дела в уходе за кожей лица.
Уход за кожей лица после 40 лет

В этом прекрасном возрасте значительно меняется обмен веществ, снижается скорость химических реакций, кожа обвисает, становится дряблой. В клетках снижается выработка эластина и коллагена, что в свою очередь является прямой причиной появление новых и углубление более ранних морщинок. Чтобы замедлить эти процессы и поддерживать молодость следует придерживаться вполне доступных и необходимых правил:

🌺 1. Для ухода за кожей не достаточно только вечерних часов, уход обязательно должен начинаться и утром.
🌺 2. Ко всему прочему по утрам лучше всего делать гимнастику и упражнения для подкожных мышц лица, для их укрепления и повышения тонуса.
🌺 3. Очень важно соблюдать режим и распорядок сна.
🌺 4. Обязательно не реже 1-2 раз в неделю использовать питательные маски.
🌺 5. Принимать пищевые добавки, замедляющие старение кожи.
🌺 6. При выходе на улицу, использовать крема, защищающие от воздействия окружающей среды (мороз, влажность, УФ, перепад температур).

В возрасте 40 лет для предотвращения образования морщин нужно сконцентрироваться всего на нескольких обязательных процедурах: омолаживающие процедуры, очищающие, увлажняющие и защищающие.

Для этого использовать крема, мази, тоники и маски для лица от морщин в домашних условиях после 40 лет, рецепты которых предоставлены ниже. Выбирайте те, которые Вам понравятся, учитывая безопасность компонентов для кожи (отсутствие аллергических реакций).

Омолаживающие маски для лица после 40 лет: лучшие рецепты

 ⦁ Маска из творога и клубники
Размять клубнику (3 ягоды) и землянику (3 ягоды), добавить во фруктовую смесь творог средней жирности (2 ст.л.), тщательным образом размешать. На предварительно очищенную кожу нанести на 10-12 минут, смывать прохладной очищенной водичкой, после нанести питательный крем.

⦁ Молочная маска с геркулесовыми хлопьями
Соединить в однородную смесь: натуральный жидкий мед (1 ч.л.), молоко 1%-3,2% жирности (4 ст.л.), растительное масло (1 ст.ложка), хлопья геркулеса (2 ст.л.). Размешать, подождать пока хлопья набухнут. Наносить на лицо и на шею, удалять прохладной водой.

⦁ Простая овощная
Нам понадобятся свежие овощи: кабачки, свекла, капуста белокочанная, баклажаны. Натереть на терке, чем она будет мельче, тем лучше. Полученной кашицей обработать лицо и шею, выдерживать до 20 минут.

⦁ Медовая с дрожжами
Для приготовления маски подготовить: камфорное масло 20% (2 чайные ложечки), пшеничную муку (1 ст.л.), дрожжи (25 грамм), куриное яйцо (1 шт.), жидкий мед (1 чайная ложка). Все ингредиенты соединить и тщательно размешать до получения смеси по густоте напоминающую сметану.

⦁ Хлебная маска для эластичности кожи
Развести дрожжи (25 грамм) в подогретой воде, добавить муку ржаную, размешать до загустения смеси. Оставить для брожения на сутки в теплом месте. Когда закваску будет готова, наносить ее на шею и лицо толстым слоем. Сперва удалять теплой, а затем прохладной водичкой.

⦁ Подтягивающая маска из алоэ для лица
Охладить листья алоэ в холодильнике, после отжать сок, нам необходимо будет 1 ст.ложка. Смешать сок алоэ с яичным желтком. Теперь полученным средством можно обработать лицо, удалять через четверть часа теплой водой. После этого протереть лицо кубиком льда или отвара.

⦁ Маска для лица от увядания
Испечь яблоко любого сорта среднего размера в духовке, дать остыть, после растолочь до образования пюре. Влить в яблочное пюре оливковое масло (1 ст.л.) и жидкий мед (1 ч.л.). Перед тем как обработать кожу нужно очистить. Маску держать на коже не более 15 минут.

⦁ Рябиновая с медом
Соединить в одну смесь следующие компоненты: яичный желток (1 шт.), подсолнечное масло (1 ч.л.), сок рябины (1 ч.л.), натуральный пчелиный мед (1 ч.л.). Наложить на шею и лицо на 5 минут, снимать, используя сначала теплую, а после холодную воду.

⦁ Питательная дрожжевая маска
Размять свежие дрожжи (30 грамм) с молоком (1-2 столовые ложки), добавить 3-5 капель оливкового масла и столько же жидкого меда, дождаться брожения дрожжей. Средство для лица смывать через 20 минут после нанесения теплой очищенной водой.

⦁ Картофельная маска для лица
Сварить крупную картофелину, очистить ее, размять. В пюре добавить молоко и яичный желток (1шт.). Полученное с добавками пюре немного разогреть, использую паровую баньку. Накладывать на лицо пока горячее, после нанесения накрыть лицо плотной материей. Удалить через 20 минут горячей водой. После сполоснуть лицо в холодной.

Красивой быть легко!
Главное - ЗАХОТЕТЬ!



Оригинал статьи

Комментариев нет: